консультации по телефону

    Юристы во Владимире

    прием заявок

    (4922) 60-06-87

    8 (930) 830-06-87

    ЮТА-ГРУПП

    Защита бизнеса от потребительского экстремизма

     

    Запишитесь на бесплатную консультацию

    по телефону (4922) 60-06-87 или +7 (930) 830-06-87

    Потребительский экстемизм или потребительский терроризм -

     

    это такое поведение потребителей или их объединений, имеющее своей основной целью получение определённых выгод и доходов путем манипуляций с законодательством о правах потребителей в корыстных целях.

     

    Зачастую потребители, пользуясь обширными полномочиями, предоставленными Законом о защите прав потребителей, начинают без всяких на то логичных оснований "злоупотреблять" своими правами - пытаются "раздуть из мухи слона" и "выжать" из продавца, изготовителя или исполнителя всё, что можно и даже всё, что нельзя. Пытаются получить выгоду с искуственно раздутой конфликтной ситуации. На юридическом языке такое поведение называется потребительский экстемизм. 

     

    В каждой ситуации нужно, в первую очередь, руководствоваться здравым смыслом, но и не забывать про Закон. Адекватные люди всегда найдут общий язык. В конце концов, в судах так же работают люди, которые прекрасно понимают смысл каждого спора и могут соответствующим образом использовать возможности, предусмотренные законодательством. 

     

    Защита от потребительского экстремизма - так же одно из направлений работы нашей компании. Умение смотреть на происходящее со всех сторон - одна из отличительных черт профессионального юриста. 

     

    Как же бороться с потребительским экстремизмом? 

     

    Лучший способ победить в конфликте - его предотвратить. Разработка продавцом, исполнителем или изготовителем грамотного договора и сопроводительных документов к нему может уберечь от возникновения недопониманий и конфликтных ситуаций. 

     

    Если конфликт неизбежен - нужно переводить всё официальное общение, в письменный формат и внимательно следить за тем, что и как писать. При этом нельзя бросать даже самого проблемного клиента, нужно с ним общаться - не исключено, что после очередного разговора он согласится на решение, которое будет приемлемым для всех. 

     

    Соблюдайте все предусмотренные Законом сроки. Для выполнения каждого требования, для ответа на претензию, для возврата средств, для проведения проверки качества и экспертизы - для всего Законом предусмотерны определенные сроки. Невыполнение каждого из сроков ведет к дополнительным неустойкам и другим негативным последствиям. 

     

    Если не уверены в своих юридических познаниях, лучше обратиться к юристу, который изучит спорную ситуацию и найдет из нее наиболее правильный выход. 

     

    Что можем предложить мы

     

    Зачастую, работая на стороне потребителей, мы научились угадывать слабые места наших ответчиков - продавцов, производителей, исполнителей и т.д. и знаем на что надавить в споре, к чему ответчик будет не готов, к ответам на какие вопросы у него нет аргуметов.

     

    Применяя свои навыки и знания с "обратной стороны", при защите бизнеса, заранее подготовившись к ловушкам, которые мог припасти оппонент, мы научились сводить все риски к минимуму и можем обеспечить надежную защиту в судебных спорах для Вашей компании. 

     

    Если на Ваш бизнес напал злой потребитель, который не видя никаких границ желает "из мухи слепить слона" и получить ваш товар или услугу бесплатно - не тяните время, готовьте почву для битвы, которая при грамотной подготовке будет происходить по вашим правилам!

    Наверняка у вас есть вопросы.

    Звоните, записывайтесь на консультацию и приезжайте на встречу.

    Наши телефоны в  г.  Владимир 

    ☎60-06-87  ☎8 (930) 830-06-87 ;

    Мы поможем Вам разобраться в различных тонкостях юридических норм и обойти подводные камни законодательства, которые могут встретиться на Вашем пути!